В Троицке в Год Кино открылся новый муниципальный кинотеатр

В Год Кино в поселке Энергетиков открылся современный кинозал. Сообщение о новом муниципальном кинозале, разместившемся в центре культурного развития Дома культуры «Энергетик», комментируют социальные сети и новости Троицка.

Рассчитан кинотеатр на 56 мест. Здесь мягкие кресла и современное оборудование для показа кино в обычном формате, а также в формате 3D. Набран штат сотрудников кинозала, который возглавила ветеран кинематографии Татьяна Сычева.

Сегодня состоялось торжественное открытие кинозала. Поздравил гостей с таким значимым событием глава Троицка Александр Виноградов.

- Очень символично, что в Год Кино мы открываем такой современный кинозал, - отметил Александр Георгиевич. - Уверен, что он станет местом проведения семейного досуга не только для жителей поселка, но и всего города.

Кинозал будет выгодно отличаться от других учреждений гибким графиком работы, демократичной стоимостью билетов, наличием фито-бара. 

Подарком троичанам на открытии кинозала стал показ недавно вышедшего в прокат кинофильма «Ледокол».

Отметим, что центр культурного развития скоро пополнится современной библиотекой, лофт-центром, а также коворкинг-студией. Здесь уже полным ходом идут ремонтные работы.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка