Троицкие пенсионеры получат дополнительно по 5000 рублей

Президент подписал Федеральный закон «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию», согласно которому граждане, постоянно проживающие на территории Российской Федерации и являющиеся получателями пенсий, получат единовременную денежную выплату в размере 5 тысяч рублей. Это сообщение сайта kremlin.ru активно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Выплата будет производиться органами, осуществляющими соответствующее пенсионное обеспечение, без истребования от гражданина какого-либо заявления.

Получение гражданином единовременной денежной выплаты не будет учитываться при определении его права на получение иных выплат и при предоставлении ему мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

В случае если единовременная денежная выплата гражданину, имеющему право на её получение, не будет осуществлена в установленный Федеральным законом срок, а именно в январе 2017 года, то такая выплата может быть произведена и после указанного срока.

Финансирование мероприятий будет осуществляться за счёт средств федерального бюджета.

Напомним, что единовременная выплата станет заменой отложенной пока второй индексации пенсий. В правительстве пообещали, что это мера разовая. И с 2017 года индексация будет проходить в полном объеме, в соответствии с инфляцией.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка