В школах Троицка в рамках праздника «День здоровья» продолжается акция «Зарядка с чемпионом»

В Троицке акция «Зарядка с чемпионом» стала в каждой школе одним из этапов спортивного праздника «День здоровья». Проведение этого увлекательного и полезного для юных троичан мероприятия комментируют социальные сети и новости Троицка.

Зарядку проводят спортсмены-профессионалы и тренеры по разным видам спорта. Участники акции, ученики и педагоги, под зажигательную музыку выполняют физические упражнения, проявляя при этом активность, выносливость и внимательность. Курируют проведение «Зарядки с чемпионом» специалисты управления по спорту, туризму и делам молодежи.

Во время проведения зарядки ребятам также рассказывают о том, как полезны физические упражнения для всех людей с самого раннего детства и до преклонного возраста. Как отметил глава Троицка Александр Виноградов, цель реализации данного проекта – это вовлечение молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом, а также приобщение к здоровому образу жизни.

Напомним, проект «Зарядка с чемпионом» стартовал 15 апреля по инициативе главы города и был поддержан местным отделением партии «Единая Россия».

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка