Великий оперный тенор Пласидо Доминго споет «Травиату» в Большом театре

Пласидо Доминго дебютирует в оперном спектакле «Травиата» в Большом театре: тенор исполнит партию Жермона, сообщается, что артист дважды выйдет на сцену ГАБТа в конце апреля 2020 года. Информацию комментируют социальные сети и новости Троицка.

- Я слышал его в этой партии, это, по-моему, совершенно замечательно, - заявил генеральный директор театра Владимир Урин, отметив, что Доминго выступал в концертах на сцене Большого театра, но в спектакле споет впервые. - Он человек невероятной культуры, доброжелательности и такта. И в какой замечательной форме он находится, несмотря на возраст! Так что мы ждем и счастливы будем видеть великого Пласидо Доминго в нашем спектакле.

Параллельно Большой театр ведет переговоры с Анной Нетребко о том, чтобы она вместе со своим супругом Юсифом Эйвазовым выступила в опере «Дон Карлос» в июне 2020 года. Урин также напомнил, что Нетребко споет в «Саломее».

- Это будет совместная премьера с Нью-Йоркской Метрополитен-оперой, которая состоится уже в 245-м сезоне, а конкретно, в феврале 2021 года, - пояснил он.

Кроме того, на сцене Большого театра выступят и другие звезды мировой оперной сцены: Альбина Шагимуратова, Вероника Джиоева, Ильдар Абдразаков, а также молодой итальянский певец Пене Пати.

Служба мэломании Южного Портала – по материалам Сети