Экс-лидер «Пинк Флойд» Роджер Уотерс выпустил новый альбом и едет в Россию

Самый плодовитый на хиты пинкфлойдовец, экс-басист великой прежде группы Роджер Уотерс не только жив, не только не пал духом после того, как его предали коллеги по ансамблю, но даже выпустил новый альбом и едет в мировое турне. Сенсационную новость охотно комментируют мировые СМИ, социальные сети и новости Троицка.

Роджер Уотерс приедет в Москву и Петербург в рамках мирового тура «Us + Them» с песнями Pink Floyd в конце лета 2018 года. Британский рок-музыкант выступит в Санкт-Петербурге (СКК «Петербургский») 28 августа, а 31 августа состоится концерт в московском СК «Олимпийский».

- Мы отправились в путь с новым шоу, – говорит Роджер Уотерс, – Это будет набор песен из всей моей карьеры в музыке - композиции времен Pink Floyd и несколько новых вещей. Возможно, 80 процентов программы составит старый материал и 20 процентов - новый, но все песни будут объединены основной темой. Обещаю, будет так же круто, как и раньше.

Тур «Us + Them» назван в честь песни «Us and Them», вошедшей в один из самых культовых альбомов Pink Floyd «The Dark Side of the Moon» 1973-го года. По мнению музыкальных экспертов, эта композиция является одной из величайших работ в истории рока. В новую концертную программу войдут песни из новой сольной работы Роджера Уотерса «Is This the Life We Really Want?» и, конечно, из всех классических альбомов Pink Floyd, в том числе «Animals», «Wish You Were Here», «The Wall».

Диск «Is This the Life We Really Want?» стал первым релизом Роджера Уотерса со времен оперы «Ça Ira» (2005), и его первым рок-альбомом за четверть века после вышедшего еще в 1992-м «Amused to Death». Предыдущие гастроли Роджера Уотерса «The Wall Live» (2010-2013) поставили рекорд по количеству дат, аудитории и кассовым сборам. Тогда 219 шоу собрали в общей сложности более четырех миллионов человек по всему миру.

Роджер Уотерс известен, как один из основателей (конец 1965) и лидеров (с конца 1967 до ухода в 1984-м) группы Pink Floyd. В период своего лидерства он являлся автором подавляющего большинства текстов и немалой части музыки, а также основным идеологом группы и главным автором самого концептуального альбома группы «The Wall» («Стена»). С середины семидесятых началось явное ухудшение отношений между музыкантами в группе, а доля Уотерса в сочинении альбомов продолжила возрастать, сводя остальных музыкантов порой лишь к роли аранжировщиков. Следствием этого стал уход Ричарда Райта из Pink Floyd в 1981 году, а на альбоме «The Final Cut» Уотерс стал практически единственным автором. В 1985 году Уотерс покинул группу, решив, что она исчерпала себя.

Служба мэломании Южного Портала – по материалам Сети