Showtime: Бейонсе и Адель, Леди Гага и Рианна, Мик Джаггер и Элис Купер

Бейонсе и Адель претендуют на телепремию Emmy, причем Леди Гага осталась без номинации, Мик Джаггер станет отцом в 8-й раз, а Элис Купер хочет стать президентом США. Эти и другие новости шоу-бизнеса, отслеживаемые службой новостей Южного Портала, комментируют социальные сети и новости Троицка.

Объявлены претенденты на ежегодную американскую телевизионную премию Emmy. В убористом списке номинантов нашлось место и музыкантам. В четырех категориях представлена Бейонсе (точнее снятый ею вместе с Калилом Джозефом фильм «Lemonade», который наряду с одноименным альбомом был представлен на ТВ весной этого года). Четыре номинации получила Адель - за телеверсию концерта «Adele: Live In New York». Таким образом, обе артистки на шаг приблизились к заветному списку EGOT, куда входят люди, получавшие все четыре главных артистических премии США - Эмми, Грэмми, Оскар и Тони.

Леди Гага, чья песня «Til It Happens to You» для документального фильма «The Hunting Ground» претендует на Эмми, сама осталась без номинации. По регламенту премии номинант должен написать хотя бы 20 процентов песни (в этом отличие Эмми от Грэмми и Оскара, где подобных органичений нет и номинироваться может человек, написавший для песни хоть слово). В случае «Til It Happens to You» 90 процентов работы сделала Дайан Уоррен, которая и будет бороться за статуэтку в категории «Лучшая песня».

В Ницце отменили концерт Рианны, который был запланирован на 15 июля - об этом сообщил мэр города Кристиан Эстрози после того, как Ницца подверглась террористической атаке, жертвами которой стали, по меньшей мере, 84 человека.

Трагедия разразилась во время празднований Дня взятия Бастилии, когда на улицах города было особенно людно: грузовой автомобиль врезался в толпу прохожих, после чего его водитель открыл стрельбу. Террорист был ликвидирован полицией.

Мик Джаггер в восьмой раз станет отцом. Матерью очередного ребенка музыканта готовится стать американская балерина – 29-летняя Мелани Хэмрик, с которой Джаггер встречается последние пару лет. По информации таблоида The Sun, Хэмрик сейчас находится на третьем месяце беременности.

Джаггер и Хэмрик начали встречаться в 2014 году - спустя несколько месяцев после кончины Л'Рен Скотт - предыдущей подружки музыканта. В качестве спутницы лидера «роллингов» Хэмрик побывала в латино-американском туре группы, включая исторический концерт на Кубе. Несмотря на появление своего первенца, Мелани не планирует переезжать к отцу ребенка в Лондон. По информации СМИ, балерина собирается закончить танцевальную карьеру и перебраться к родным в Коннектикут, где Джаггер сможет навещать ее и ребенка.

У музыкантов The Rolling Stones в общей сложности 18 детей: у барабанщика Чарли Уотса - один, у басиста Ронни Вуда - шестеро (двое из них - близнецы, родились пару месяцев назад), у гитариста Кит Ричардса - четверо. У Джаггера пока семь детей, пятеро внуков и одна правнучка.

Элис Купер одновременно запустил две кампании: он хочет баллотироваться в премьеры Великобритании и президенты США. На сайте Aliceforprimeminister.com размещен предвыборный манифест Купера, в котором тот провозглашает своими целями вернуть Брайана Джонсона обратно в AC/DC, добавить изваяние Лемми Килмистера на гору Рашмор, запретить разговаривать в кинотеатрах и запретить делать сэлфи, кроме как в один отведенный для этого день в году. Он также объявил о создании «Дикой Партии», в которую призывает вступить всех честных, работящих (и хорошенько отрывающихся) людей. По случаю начала кампании (или кампаний?) Купер перезаписал свою старую композицию Elected, выпущенную в 1972 году. Как и прежде, певец активно исполняет эту песню на концертах.

Служба мэломании Южного Портала – по материалам Сети