Дэвид Боуи решил побаловать себя в день рождения новым альбомом «Blackstar»

Стала известна предполагаемая дата релиза нового альбома легендарного Дэвида Боуи. Это сообщение активно обсуждают мировые СМИ и социальные сети, попало оно и в новости Троицка.

Накануне Дэвид Боуи анонсировал новый альбом: он будет называться «Blackstar» и выйдет 8 января, в 69-й день рождения всемирно известного исполнителя. Таким образом, часть слухов, появившихся посреди прошлой недели, подтвердилась.

Не подтвердилась другая часть: как следует из заявления на сайте Боуи, первый сингл с альбома, выход которого намечен на 20 ноября, не имеет никакого отношения к постановке «Лазарь». Это театральная версия фильма «Человек, который упал на Землю», для которой Боуи также пишет песни.

Ранее сообщалось, что альбом «Blackstar» englishman Боуи записал in New York, при поддержке местных музыкантов. Пластинка получилась довольно эклектичной - с длинными джазовыми композициями и чуть ли не григорианскими хоралами. Все это предстоит сравнить с реальностью в январе.

Еще раньше по таблоидам поползли слухи о том, что Дэвид Боуи больше не хочет выступать живьем. Концертный агент Джо Гиддингс, работавший с артистом в 80-х годах, в интервью «MusicWeek» заверил, что Боуи не кокетничает с публикой и не вынашивает тайные планы отправиться на гастроли.

- Каждый раз, когда я его встречаю, я даже сказать ничего не успеваю, он сразу заявляет: «Я не еду в тур», - пожаловался промоутер. - Я отвечаю: «А я и не спрашивал».

Действительно, в 2013 году Боуи выпустил альбом «The Next Day», но ожидаемого тура в его поддержку так и не последовало. Не было его и после выхода большой ретроспективы «Nothing Has Changed». Гиддингс утверждает, что Боуи вообще решил уйти со сцены.

- Это как с Филом Коллинзом, - говорит Джо, - вы не можете требовать от таких людей, чтобы они выходили снова и снова, и снова.

Последний концерт Боуи на данный момент состоялся в 2004 году.

Служба мэломании Южного Портала – по материалам Сети