В ноябре увидит свет новый альбом британских альтернативщиков «Placebo»

«Placebo» выпускают акустический альбом «MTV Unplugged». Предстоящее событие обсуждают мировые СМИ и социальные сети, попало это сообщение и в новости Троицка.

Альбом «MTV Unplugged» был записан во время закрытого выступления группы в английской студии «London Studios» в августе этого года. Акустический концерт «Placebo», записанный в рамках программы «MTV Unplugged», состоялся 19 августа. Билеты на него распространялись по принципу лотереи. Желающие оставляли заявку на сайте, а дальше случайным методом было выбрано несколько десятков зрителей.

Альбомы с приставкой «MTV Unplugged» в разное время записывали такие корифеи рока, как «Nirvana», «Kiss», «Боб Дилан», «Pearl Jam», «Bon Jovi» и многие другие.

Пластинка выйдет на CD и DVD носителях и будет включать в себя 17 треков. Издание поступит в продажу 27 ноября.

«Placebo» – группа, которая стабильно и регулярно ездит в Россию. Хедлайнеры прошлогоднего «Субботника», свой первый концерт в Москве они отыграли еще в 2001-м, в Зеленом театре Парка Горького. Спустя 14 лет коллектив, в прошлом году отметивший двадцатый день рождения, вернулся на ту же площадку. Фанаты «Placebo» у нас – это те, чья молодость пришлась на нулевые, хипстеры старого пошиба, повзрослевшие бунтари стыка 90-х и 2000-х. Если на концерте любой другой группы, имеющей за плечами двадцатилетний стаж на сцене, чаще всего чувствуется какой-то разброс посетителей, то аудитория «Placebo» кажется более однородной.

Выступления «Placebo» можно было бы назвать близким к идеальным. Бессменный лидер коллектива, Брайан Молко вдыхает жизнь в ход концерта, делает его менее прилизанным и гладким – в хорошем смысле. Не самые смешные, но милые шуточки с его стороны, остроумная игра слов с текстами во время общения с аудиторией, попытки поддержать боевой задор и показать, что время можно остановить – все это делает атмосферу концерта одновременно уютной, слегка трогательной и по-своему безумной. «Визитные карточки» коллектива – «Every You Every Me», «Twenty Years» и «Meds», а также песни из студийника «Loud Like Love» (релиз 2013-го) - заглавный трек альбома, «Scene of the Crime», пронзительная «Too Many Friends», которая бесспорно заняла место в золотой коллекции группы и «Exit Wounds».

Служба мэломании Южного Портала – по материалам Сети