В Троицке депутаты городского Собрания объявили конкурс на пост главы города

В Троицке объявили конкурс по отбору кандидатур на пост мэра города: как сообщили в пресс-службе Собрания депутатов Троицкого городского округа, конкурс объявлен в связи с истечением срока полномочий действующего главы Александра Виноградова. Информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Данная процедура является стандартной и полностью соответствует законодательству о муниципальных выборах. Необходимость принятия решения обусловлена тем, что 14 сентября 2019 года истекают полномочия главы города Троицка Александра Виноградова. Конкурс назначен на 12 сентября, в ближайшее время начнется прием документов от желающих участвовать в выборах.

Кроме того, Собрание депутатов назначило своих представителей в конкурсную комиссию. В нее вошли депутаты Владимир Курилов, Николай Мунькин и Олег Рогель. Еще трех членов комиссии должен назначить врио губернатора Челябинской области.

Действующий глава города Александр Виноградов пока не подтвердил и не опроверг свое возможное выдвижение на второй срок.

Служба новостей Южного Портала – по материалам Сети