В школе № 9 на Золотой Сопке прошел день самоуправления

В школе № 9 на Золотой Сопке прошел день школьного самоуправления. Информацию о том, как в профессиональный праздник учителей школьники старших классов попробовали себя в роли педагогов начального звена, комментируют социальные сети и новости Троицка.

- Каждый ребенок мечтает поскорее стать взрослым, ведь взрослая жизнь, по мнению ребенка, более насыщенная и яркая, - рассказывает учитель истории и обществознания Татьяна Фомина. - Школа является первым шагом в эту самую взрослую жизнь. Современная жизнь во многом поменяла прежние стереотипы, теперь учебное заведение перестало быть просто местом, где детей пичкают знаниями, словно таблетками. Но, как и прежде, первая в жизни ребенка «альма матер» ставит перед собой, в первую очередь, задачу подготовить ребенка к будущему, к тому, что ожидает его за стенами школы. И одним из лучших способов подготовить ребенка к взрослой жизни является школьное самоуправление. Ученическое самоуправление в современное школе – это, совего рода, модель того, что ждет ребенка в будущем. Соответственно, такая игра сможет его многому научить. Первые такие опыты показывают, что учащиеся старших классов приходят в школьное самоуправление с удовольствием, у них налицо хорошие задатки будущих педагогов, лидеров, людей, уверенно оценивающих свои перспективы в жизни.

Ученики поздравили своих учителей приятными словами и бурными аплодисментами. В роли педагогов попробовали себя учащиеся девятых классов.

Начало учебного дня было веселым и живым, ребята провели флеш-моб. И все разошлись по кабинетам проводить уроки. Дети подошли ответственно к подготовке, наверное, поэтому ученики всей школы были в восторге от молодых учителей.

Служба новостей Южного Портала