В Троицке до конца сентября введут в эксплуатацию новые спортивные объекты

В рамках реализации областной программы «Реальные дела» Троицку выделено более 3,5 миллиона рублей на реализацию планов строительства новых спортивных объектов. Позитивное сообщение комментируют социальные сети и новости Троицка.

Популяризация здорового образа жизни в Троицке – одна из приоритетных задач администрации города. В последние годы развитию массового спорта глава города уделяет большое внимание. Хорошие результаты показывают и троицкие спортсмены-профессионалы на соревнованиях областного, всероссийского и международного уровня.

Поэтому из дополнительных средств, направленных городу из областного бюджета, было принято решение выделить 3 миллиона 762 тысяч рублей на приобретение и установку сразу четырех спортивных объектов.

На эти деньги будут приобретены переносной боксерский ринг на подиуме и татами для единоборств. В парке культуры и отдыха им. Томина появится скейтпарк, который оснастят фигурами разного уровня – от начального до профессионального. На этой площадке смогут тренироваться скейтбордисты, велосипедисты, роллеры. В будущем здесь можно будет проводить спортивные соревнования.

Здесь же, в городском парке, появится универсальная спортивная площадка размером 20 на 40 м. с резиновым покрытием для игровых видов спорта (волейбол, баскетбол, мини-футбол, теннис и стритбол). Стоимость этого объекта 2 миллиона 718 тысяч рублей.

Все спортивные объекты будут установлены до конца сентября.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка