А у нас на Новорезке – газ!

На избирательном округе каждого депутата городского Собрания есть свои ключевые вопросы. На округе № 6, а именно – в частном секторе района Новой Нарезки – таким стратегическим вопросом является газификация.

- В необходимости скорейшего решения этого вопроса я убедилась буквально с первых дней после моего избрания, - рассказывает депутат городского Собрания Троицка по избирательному округу № 6 Людмила Захарова. – И держу его на личном контроле постоянно.

Сегодня уже можно говорить о первых результатах этой работы: на минувшей неделе в первые дома частного сектора пошел долгожданный природный газ.

- Сразу после моего избрания ко мне обратилась инициативная группа жителей Новой Нарезки, возглавлял которую Александр Чебурахин, - говорит Людмила Анатольевна. - В его лице я обрела грамотного помощника, так как Александр Иванович – сотрудник одного из предприятий ЖКХ, и ему эта работа хороша знакома. Возникающие вопросы решаются оперативно: бывает так, что звонить друг другу приходится и в 11 часов вечера, и в 7 часов утра. И сегодня, когда процесс газификации на моем округе дал первые плоды, мы понимаем, насколько важна наша работа для троичан, радуемся вместе с ними достигнутым успехам!

- Людмила Анатольевна – удивительно коммуникабельный, целеустремленный человек, - рассказывает Александр Чебурахин. – Газификация на Новой Нарезке началась несколько лет назад, но только с ее избранием депутатом городского Собрания нам удалось сдвинуть этот вопрос с мертвой точки. Она – то самое звено, которого недоставало нам, жителям частного сектора. У нее есть свой административный ресурс в виде депутатских полномочий, который она очень умело и эффективно использует. И, что не менее важно, у Людмилы Анатольевны есть огромное желание помочь людям, та целеустремленность, которой порой так не хватает иным народным избранникам. Мы, жители Новой Нарезки, выражаем ей огромную благодарность и надеемся, что она и в дальнейшем будет помогать нам в решении насущных вопросов. А их здесь – очень и очень много!

Разумеется, газификация частного сектора – дело не простое. Для того, чтобы ускорить его, Людмиле Захаровой довелось участвовать в работе городского штаба по газификации под председательством заместителя главы Троицка по городскому хозяйству Александра Шишкова. Держать, что называется, руку на пульсе вместе с начальником управления по капитальному строительству Оксаной Пугачевой. Оперативно устранять возникающие трудности совместно с инженером данного управления Татьяной Сушковой. Поддерживать постоянную связь с руководителем общественной приемной губернатора Ниной Корсаковой.

- Мне особенно приятно, что мои «подшефные» пенсионеры, ветераны приобрели в лице Людмилы Анатольевны такого делового, энергичного помощника, - улыбается Нина Степановна. – Я ведь, помимо приема граждан в качестве доверенного лица Бориса Дубровского, являюсь председателем территориального объединения ветеранов как раз на округе № 6. Так вот, с Людмилой Анатольевной мы нашли общий язык с первой же минуты общения! Я почувствовала в ней желание работать на благо людей, слышать людей, помогать людям. В этом наши цели полностью совпадают. Поэтому мне очень легко работать с Людмилой Захаровой. Я вижу, как к ней тянутся жители, с удовлетворением отмечаю ее энергию, системный подход к решению любого вопроса. Я с восхищением наблюдала за ее кипучей деятельностью, когда мы собрали 50 ветеранов и тружеников тыла в канун праздника 8 Марта. Поверьте мне, я знаю, что такой подход к делу дорогого стоит!

Людмила Захарова избиралась депутатом по округу № 6, будучи работником Южно-уральского Государственного Аграрного Университета. В настоящее время Людмила Анатольевна является директором школы № 9, в которую она вернулась спустя многие годы. Теперь ее административный потенциал заметно вырос.

– На округе № 6 проживает много детишек, которые учатся в школе № 9 или посещают наш пришкольный детский сад, – говорит Людмила Анатольевна. – А это значит, что к своим избирателям я стала намного ближе, смогу больше помогать им, быстрее и эффективнее решать имеющиеся на округе проблемы. Мы взаимодействуем с городским волонтерским движением «СВЕТ», которым руководит Алена Мулярова, имеем опыт оказания помощи пенсионерам. Я приглашаю избирателей приходить не только на ежемесячные приемы, но и обращаться ко мне непосредственно в школу.

Служба новостей Южного Портала