Троицк выступает за здоровый образ жизни не только на словах, но и в делах!

Администрация города прикладывает все усилия, чтобы приобщать троичан, а особенно молодежь, к здоровому образу жизни и занятиям массовым спортом. Эту тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В 2015 году, благодаря программе «Добрые дела», инициированной партией «Единая Россия» и поддержанной депутатами Законодательного Собрания, в Троицке было открыто 10 новых спортивных и детских площадок.

В парке культуры и отдыха имени Томина появилась освещенная современная велодорожка протяженностью 1600 метров, которая в зимнее время используется как лыжная трасса. Открыли в городе и спортивную площадку для сдачи норм ГТО. А в плавательном бассейне ФОКа поселка Энергетиков появилось новое оборудование очистки воды.

Совсем недавно в разных микрорайонах города появились дворовые катки. В этом году было залито 8 ледовых площадок для массового катания.

Для каждого человека здоровый образ жизни должен быть нормой и одним из главных жизненных правил и принципов. Поэтому необходимо с самого раннего детства формировать у детей устойчивый интерес к занятиям физической культурой и спортом, привычку здорового питания, убеждения в необходимости соблюдения санитарно-гигиенических норм.

Ведь в последнее время количество правонарушений среди детей возросло. Статистика показывает, что многие правонарушения совершены подростками в состоянии алкогольного опьянения. В Троицке это проблема стоит наиболее остро, в том числе из-за близости с Республикой Казахстан, откуда ввозится нелегальный алкоголь, а также большим количеством контрафактная продукция.

Сотрудниками МО МВД РФ «Троицкий» Челябинской области за 2015 год проведено 36 рейдов по выявлению правонарушений в сфере незаконной торговли алкогольной и табачной продукции и составлено 93 административных протоколов за нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе несовершеннолетним.

Залогом успешного развития нашего общества является здоровье подрастающего поколения. Вопрос формирования, сохранения и укрепления здоровья детей, подростков, учащейся молодежи имеет особую социальную значимость, так как от этой категории населения зависит здоровье нации.

Поэтому одним из приоритетов политики администрации является сохранение и укрепление здоровья горожан, и усиление пропаганды здорового образа жизни.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка