В Троицке сельский депутат обвиняется в причинении перелома известному певцу

Прокуратурой города Троицка утверждено обвинительное заключение в отношении районного депутата Рустама Тулубаева. Это сообщение обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Как сообщил Южному Порталу заместитель прокурора Троицка Дмитрий Виноградов, обвинительное заключение утверждено в отношении депутата третьего созыва Совета депутатов Клястицкого сельского поселения Троицкого муниципального района Челябинской области Тулубаева Рустама Жумабаевича, 12.01.1976 года рождения. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, селянин учинил драку с жителем Троицка. 26 августа 2015 года народный избранник распивал спиртное в кафе «Каспий» в Троицке. Вечером у «Каспия» между Рустамом Тулубаевым и известным в городе исполнителем Евгением Печенкиным произошла ссора. Ранее они не были знакомы, а ссора у них вышла из-за внезапно возникших неприязненных отношений. В ходе ссоры Рустам Тулубаев нанес Евгению Печенкину не менее шести ударов руками по голове. При этом, защищаясь от ударов, Евгений Печенкин прикрывал свою голову руками, в результате чего Тулубаев причинил потерпевшему закрытый перелом 5-й пястной кости правой кисти, повреждения лица, тем самым причинив певцу вред здоровью средней тяжести.

Рустам Тулубаев, как депутат, является лицом, в отношении которого применяется особый порядок производства по уголовным делам, в связи с этим расследование проводилось следователями Следственного Комитета России.

В настоящее время органами следствия Рустаму Тулубаеву предъявлено обвинение по ч.1 ст.112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Уголовное дело направлено в Троицкий городской суд для рассмотрения по существу.

Служба новостей Южного Портала – при содействии прокуратуры Троицка