Сегодня главный пограничник Южного Урала навестил своих коллег-ветеранов в Троицке

В рамках визита в Троицк губернатора Челябинской области Бориса Дубровского наш город посетил начальник Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области  генерал-лейтенант Иван Бобряшов. Это событие уже активно обсуждается в социальных сетях и новостях Троицка.

Вместе с председателем Челябинской областной общественной организации «Союз ветеранов пограничной службы» Валерием Толмачевым он принял участие в торжественном открытии помещения Троицкого отделения Челябинской областной общественной организации «Союз ветеранов пограничной службы». Председатель отделения Галина Филимонова проинформировала дорогих гостей о проводимой работе. Троицкие ветераны пограничной службы строят свою работу в тесном взаимодействии с городской администрацией, на основе подписанного год назад главой Троицка Александром Виноградовым и председателем Троицкого отделения Челябинской областной общественной организации «Союз ветеранов пограничной службы» Галиной Филимоновой Соглашения о сотрудничестве. Этот документ, в частности, предусматривает совместную работу по пропаганде боевых и служебных традиций пограничников, истории Пограничной службы в России, консолидацию ветеранов пограничной службы всех поколений, осуществление контроля по выполнению правовых гарантий социальной защиты ветеранов в целях создания условий, обеспечивающих им достойную жизнь, активную деятельность, почет и уважение в обществе. Стороны поддерживают и реализуют совместные проекты и программы, а также активно участвуют в различных городских мероприятиях.

Троицким ветеранам для ведения уставной работы выделено помещение, которое в настоящее время полностью оборудовано для ведения уставной деятельности. Иван Бобряшов обсудил текущие вопросы деятельности отделения, в честь приближающегося Дня пограничника России вручил ветеранам памятные подарки.

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала