Участники торжественного собрания в УГАВМ прошли «Дорогой к Победе»

В зале Уральской государственной академии ветеринарной медицины состоялось общегородское торжественное собрание, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Событие вошло в число наиболее обсуждаемых тем в новостях Троицка.

В этот день в зале собрались ветераны, представители общественных организации, предприятий, учреждений. Встречал гостей детский духовой оркестр имени Засыпкина и молодежный эстрадный оркестр под управлением Андрея Егорова.

Открыл мероприятие временно исполняющий обязанности начальника военного комиссара города Антон Гук. Антон Александрович поблагодарил ветеранов за отвагу и стойкость, верность воинскому долгу, за веру в нашу Великую Россию, а затем объявил минуту молчания в память о погибших.

С приветственными словами выступили глава Троицка Александр Виноградов, председатель Собрания депутатов Владимир Чухнин, председатель городского совета ветеранов Анатолий Михалищев, представители духовенства.

Александр Виноградов отметил, что администрация города приложила максимум усилий, чтобы наши ветераны встретили достойно 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. 

Артисты и творческие коллективы города отрывками из стихотворений, песнями и танцами показали все тяготы войны, которая завершилась всенародным ликованием по случаю Великой Победы. Но, несмотря ни на что, наш народ выстоял и одержал Великую Победу! Видео-сопровождение всех творческих номеров придавало ощущение причастности каждого присутствующего к тому страшному времени - времени тягот и бессмертного подвига во имя светлого будущего нашей Родины. В этот день никто не мог сдержать слез.

Тематический концерт «Дорога к Победе» проходил с участием Троицкого казачьего хора, камерного оркестра «Концертино», студии танца «Тенериф», группы «Кордон», вокальной студии «Ладушки», заслуженных артистов России Герасимовых и других артистов.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка