В Троицке после реконструкции открыт Сквер Памяти

В Троицке состоялись торжества по случаю открытия Сквер Памяти участников Великой Отечественной войны. Это событие активно обсуждается в новостях Троицка.

Несмотря на дождливую погоду, в Сквере Памяти собралось немало троичан. Красную ленточку перерезали глава города Александр Виноградов, глава Троицкого района Людмила Шаталова и председатель городского совета ветеранов Анатолий Михалищев.

После официальных слов – минута молчания в память о погибших и залпы орудий. 

Завершилось торжественное открытие сквера возложением цветов к мемориалу «Клятва», а кадеты школы № 9 запустили в небо 100 белоснежных шаров, как символ мира и согласия.

Первый этап реконструкции Сквера Памяти стартовал в прошлом году. Всего, с учетом выполнения геодезических, проектно-изыскательских и кадастровых работ, из городского бюджета на данный объект направлено 19 миллионов 545 тысяч рублей. И вот – торжественное завершение начатых в минувшем году работ!

Вокруг обновленного  мемориала «Клятва», который был установлен павшим солдатам в годы Великой Отечественной войны, воздвигнуты новые пилоны, на которых высечены фамилии трочиан, погибших в годы войны. Внизу пилонов расположилась георгиевская лента, выполненная из черного и оранжевого гранита. На центральной аллее установлены лавочки и светильники торшерного типа, в темное время пилоны и мемориал «Клятва» подсвечиваются. До 9 мая планируется выполнить благоустройство сквера и высадить деревья. 

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка