В Троицке по итогам 2014 года рождаемость превысила смертность на 6 процентов

Тенденция, как говорится, налицо: Троицк стал расти! Об этом сегодня на расширенном аппаратном совещании рассказала исполняющая обязанности начальника отдела ЗАГС Светлана Зотова. Тема роста рождаемости уже обсуждается в новостях Троицка.

 

По информации Светланы Зотовой, самыми популярными именами в 2014 году стали Артем, Александр, Иван, Дмитрий, Анастасия, Дарья, Виктория, Мария и Валерия. Сотрудниками ЗАГСа были зафиксированы такие редкие имена, как Бэла, Мила, Жаннетта и некоторые другие.

В прошлом году в Троицке родилось 10 двоен, а также увеличилась продолжительность жизни: у мужчин - до 60 лет, а у женщин – до 73. По факту превышения уровня рождаемости над уровнем смертности сразу возникло несколько вопросов. Высказывалась, в частности, точка зрения: возможно, это связано с тем, что молодое поколение больше уезжает за пределы города, а пожилые люди умирают именно в Троицке. Глава города Александр Виноградов дал задание начальнику управления социально-экономической политики Нине Потепалиной проанализировать эту ситуацию.

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка