В основе работы - решение задач по улучшению условий и качества жизни троичан

Семьдесят девятое заседание Собрания депутатов Троицка состоялось 25 февраля. Основным вопросом в повестке дня стал отчет главы города Александра Виноградова о результатах деятельности администрации города Троицка за 2014 год.

 

Александр Георгиевич подчеркнул, что приоритетными стали векторы деятельности, направленные на решение задач по улучшению условий и качества жизни троичан:

•строительство дорог,

•развитие инженерной и коммунальной инфраструктуры,

•повышение качества услуг здравоохранения и образования,

•создание дополнительных мест в детских дошкольных образовательных учреждениях,

•реализация указов Президента России, связанных с повышением заработной платы работникам бюджетной сферы,

•выполнение принятых социальных обязательств.

Полностью с докладом Александра Виноградова можно в отдельном материале, размещенном на Южном Портале.

Одним из ключевых вопросов заседания стало также обсуждение перспектив организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов на территории Троицкого городского округа. С докладом перед народными избранниками выступил начальник управления ЖКХ, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации Троицка Георгий Ремезов. Наиболее актуальной частью этого вопроса, по мнению депутатов, должен стать вывоз твердых бытовых (ТБО) из частного сектора. На заседание были приглашены руководители организаций, которые займутся непосредственной реализацией обсуждаемой задачи – Александр Забуга и Игорь Барков. Свои пояснения дал первый заместитель Георгия Ремезова – Василий Королев.

Решением этой проблемы депутаты занимаются уже пятый год, но пока дальше собственной инициативы по вывозу ТБО из частного сектора дело не пошло. Принявший участие в обсуждении данного вопроса Александр Виноградов предложил основательно проработать механизм осуществления вывоза ТБО из частного сектора, придать ему системный характер и вернуться к обсуждению в апреле этого года.

На заседании обсуждены и другие вопросы повестки дня, по которым приняты соответствующие решения.

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала