Районным администрациям дадут деньги на разработку документации для ремонтов школ

Городам и районам Челябинской области в 2024 году выделят средства на разработку проектов для ремонта школ и детских садов, об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания региона. Информацию о том, что районным администрациям дадут деньги на разработку документации для ремонтов школ, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

«В областном бюджете 2024 года по линии министерства образования предусмотрены средства на разработку проектно-сметной документации на ремонт школ и детских садов. Ранее зачастую в местных бюджетах эти средства не были предусмотрены, и ремонты затягивались», - цитируют в пресс-службе ЗСО председателя комитета по социальной политике Сергея Буякова.

По словам Буякова, областной бюджет не может выделять денег на ремонты, если нет проекта. Проект муниципалитет должен разработать за свой счет. Раньше у многих городов и районов на разработку проектов не было денег, поэтому ремонты не велись. Теперь средства выделены, и с 2024 года работа по ремонту школ и детских садов в регионе должна пойти активнее.

Служба новостей Южного Портала – по материалам Сети