«Здоровый Новый Год»: спешим принять участие в конкурсе детского рисунка!

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в городе Троицке» проводит, ставший уже традиционным, веселый новогодний конкурс: конкурс рисунка «Здоровый Новый Год» - так решили назвать это веселое соревнование на лучший творческий потенциал его организаторы. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- Целью конкурса является содействие развитию творческого потенциала личности ребенка и стимулирование творческой активности детей, - рассказывает главный врач Филиала Эльвира Абдрахманова. - Задачи конкурса - формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» и национального проекта «Демография». Решение о победителях конкурса принимает комиссия в состав которой входят главный врач Филиала Абдрахманова Эльвира Равильевна, начальник территориального отдела Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области в г. Троицке, г. Южноуральске, г. Пласте, Троицком, Октябрьском, Чесменском и Увельском районах Унженина Ирина Александровна, а также журналист газеты «Метро74» Луценко Владимир Викторович.

- Расскажите, каковы правила проведения конкурса?

- Конкурс проводится с 5 по 25 декабря. На минувшей неделе мы уже известили об этом подписчиков группы «Говорит Троицк». С 5 по 20 декабря мы принимаем прием заявок участников и конкурсных материалов. С 20 по 21 декабря идет подведение итогов, 21 декабря - награждение участников. Конкурсные работы могут быть оформлены в любой технике (карандаш, тушь, гуашь, акварель, масло, пастель, фломастеры, уголь, мелки, смешанные техники и другие). Рисунки должны быть новыми, нигде ранее не выставлявшимися, не участвовавшими в других конкурсах, не заимствованными из других источников. Конкурс проводится в двух номинациях среди детей следующих возрастных категорий: первая - дошкольный и младший школьный возраст, вторая - средний и старший школьный возраст. Карточки участников и конкурсные работы предоставляются непосредственно в Филиал по адресам: ул. Ленина, 61, 1-й этаж или ул. Разина, 10. Победители награждаются дипломами I, II и III степени в каждой из номинаций.

Об итогах конкурса мы расскажем читателям газеты «Метро74» и подписчикам группы «Говорит Троицк» в последнюю неделю уходящего года.

Служба новостей Южного Портала – по материалам газеты «Метро74»