Общественник Корниец призвал открыть по всей стране пункты переработки елей

Уже через месяц троичане начнут выкидывать новогодние елки к площадкам для временного складирования ТКО, во второй половине января возможны проблемы с массовым накоплением хвойных «отходов» рядом с домами, что делать? Информацию о том, что общественник Корниец призвал открыть по всей стране пункты переработки елей, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

По всей России необходимо открыть единые пункты по приему праздничных елей с целью их дальнейшей переработки. С таким предложением выступил председатель Ассоциации природопользователей Роман Корниец, передает RT.

Он отметил, что хвойные деревья являются идеальным сырьем для вторичной переработки и использования.

«Прошу вас рассмотреть возможность организации по всей стране специализированных пунктов государственного образца по приему бывших в употреблении праздничных елей с целью их дальнейшей переработки. Такие пункты могли бы работать с января по март во всех регионах России», – говорится в обращении общественника к главе Минприроды РФ Александру Козлову.

Корниец также предложил ввести утилизационный сбор, который можно было бы включить в розничную стоимость ели.

Ранее aif.ru рассказал, что пунктами платной утилизации пользуются всего 3% наших сограждан, еще 2% отвозят елку животным в зоопарк или на ферму. К услугам специализированных пунктов приема елок прибегают еще 5%.

Согласны с предложением общественника? Ставьте лайк!

Служба новостей Южного Портала – по материалам Сети