Депутат Владимир Палади старается сделать встречи с избирателями максимально полезными

Новая встреча селян на тему защиты прав потребителей состоялась в детском саду Ясных Полян: здесь состоялась профилактическая беседа, во время которой работники дошкольного образовательного учреждения пообщались с юрисконсультом Консультационного пункта по вопросам защиты прав потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в городе Троицке» Еленой Сергеевой. Информацию о том, что депутат Владимир Палади старается сделать встречи с избирателями максимально полезными, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- Сейчас наступает время, когда необходимо позаботиться о том, чтобы новогодние праздники не обернулись бедой, - подчеркнула Елена Константиновна. – Поэтому, прежде, чем отправиться в магазин, необходимо еще раз ознакомиться с возможными последствиями ваших дальнейших действий. Это касается, прежде всего, приобретения подарков, среди которых дети, как правило, хотели бы получить новые гаджеты. Необходимо помнить, что приобретать сложную технику следует не у первого встречного спекулянта по предельно низкой цене, а в сетевых магазинах, где вам дадут и чек, и квитанцию, и гарантию от магазина. Второй нюанс, на который хотелось бы обратить внимание – это формирование так называемых «кульков» или сладких наборов. Многие родители, в первую очередь, спешат наполнить их дорогостоящими, но не всегда качественными и полезными продуктами. Между тем, было бы целесообразнее приобрести для таких сладких подарков витаминные продукты – апельсины, яблоки, мандарины и так далее. Пользы детям от такого подарка будет намного больше! Если вы купили на Новый Год живую сосну или елку, то надо позаботиться о мерах пожарной безопасности. То же самое следует сделать, покупая гирлянды – их надо проверять, не отходя от прилавка, они должны работать нормально, а не стать потом причиной пожара. Сам праздник должен быть веселым, подвижным, чтобы дети не сидели за столом целый вечер. Пригласите Деда Мороза со Снегурочкой или сами придумайте веселые конкурсы.

Елена Сергеева поблагодарила за содействие в организации встречи в детском саду депутата Собрания депутатов Троицкого района по Яснополянскому избирательному округу № 10 Владимира Палади. А сам депутат напомнил селянам, что они всегда могут воспользоваться бесплатными консультациями Елены Константиновны по защите прав потребителей.

- Сейчас, когда началась кампания по выборам Президента Российской Федерации, у меня особенно много контактов с моими избирателями, - говорит Владимир Георгиевич. – Встречаюсь с селянами каждый день, при этом два-три раза в неделю стараюсь организовать небольшие тематические беседы. Рассказываю обо всем, что происходит в нашей стране. Например, большой общественный резонанс вызвала прямая линия с Владимиром Путиным 14 декабря. Президент сказал очень много полезного для простых людей. И все это надо донести до селян в простой, максимально удобной для восприятия форме. Кроме того, не забываю рассказывать про добрые новости Троицкого района. Например, команда Ясных Полян вошла в десятку сильнейших на Южном Урале, приняв участие в создании и защите проектов развития молодежного пространства в подростковом досуговом центре «Моя территория». Недавно в селе открылся капитально отремонтированный Дом культуры. Жизнь не стоит на месте, и у нас очень большие планы!

Служба новостей Южного Портала