Накануне Дня пожилого человека состоялся субботник в селе Ясные Поляны

Жители села Ясные Поляны Троицкого района, вдохновленные решением сельского схода, на котором была одобрена инициатива возрождения Монастырского парка, вышли на субботник по очистке территории этого великолепного природного массива. Информацию о том, что накануне Дня пожилого человека состоялся субботник в селе Ясные Поляны, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- С предложением провести субботник ко мне обратилась председатель Совета ветеранов Яснополянского сельского поселения Валентина Свиридова, - рассказывает член инициативной группы по возрождению Монастырского парка, депутат Собрания Троицкого района, житель данного села Владимир Палади. – Это была самая позитивная новость дня! Дело в том, что, как говорят старожилы Ясных Полян, в советские времена субботники проводились здесь на постоянной основе. Таким образом, выходя сегодня на санитарную очистку парка, наши уважаемые ветераны возродили давнюю добрую традицию!

Оптимистичный настрой Владимира Георгиевича можно понять. Он входит в инициативную группу, которая в настоящее время работает над созданием некоммерческой организации «Светоч». Это религиозно-духовное общественное формирование намерено не только продолжать строительство в Ясных Полянах православного храма, возродить Монастырский парк, но и одной из главных задач своих ставит духовное обновление гражданского сообщества сельского поселения.

- Долгие годы противники позитивного развития Российского Государства насаждали в душах людей сатанинские принципы, основанные на власти денег, жадности, зависти и других смертных грехах, классифицированных в учении Христа, - говорит Владимир Палади. - Не потому ли до сих пор средства массовой информации приучают россиян отдавать предпочтение новостям о всевозможных безнравственных поступках – убийствах, бытовом воровстве, казнокрадстве, чтению заметок о жизни олигархов. Вдумайтесь, как много за тридцать с лишним лет мы упустили в нравственном воспитании подрастающих поколений! Поэтому НКО «Светоч» во главу угла ставит именно это направление деятельности. Но любое учение мертво без наглядных примеров. И, я считаю, что возрождение субботников в Монастырском парке – тот самый лучик солнца, который способен осветить позитивное начало в душах односельчан! Огромное спасибо нашим дорогим ветеранам! Своим бескорыстным трудом они еще подтвердили простую истину: рожденные в СССР люди с активной жизненной позицией могут и должны стать примером для молодежи! И сегодня они это еще раз доказали! Кто, если не мы! Разумеется, в нашей дальнейшей работе мы будем предлагать объединиться вокруг возрождения парка жителей разного возраста, в том числе школьников. Кроме того, НКО «Светоч» открыта для людей всех конфессий. Единственное и главное условие – позитив и настрой на созидание!

Служба новостей Южного Портала - при содействии пресс-службы НКО «Светоч»