Учащиеся школы № 9 встретились со спасателем Сергеем Жерноклеевым

В гости к учащимся 3 «б» класса школы № 9, на классную встречу, которая была проведена вместе с классным руководителем - советником по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Наталией Шиловской, пришел, пожалуй, самый известный спасатель Троицка Сергей Жерноклеев. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Сергей Викторович, кроме того, что уже около 14 лет работает в Троицком поисково-спасательном отряде, знаменит тем, что в 2019 году поднялся на самую высокую вершину России и Европы – гору Эльбрус.

В связи с этим часть многочисленных вопросов, заданных именитому гостю, касались, как самого восхождения, так и специфики альпинизма. Сергей Жерноклеев обстоятельно отвечал на все задаваемые вопросы. Ребята узнали, чем именно занимаются спасатели, сколько бывает вызовов в течение одной смены, а также другие нюансы поисково-спасательной службы.

В настоящее время троицкие спасатели, переехав из здания на улице Крахмалева в здание на улице Октябрьская, находятся в непосредственной близости от школы № 9. Поэтому в конце встречи было решено в ближайшее время посетить базу троицких спасателей для более детального ознакомления со спецификой их работы.

Наталья Шиловская вручила Сергею Жерноклееву благодарность за участие в классном часе. Итогом встречи стало памятное фото.

Служба новостей Южного Портала