В Троицке будет построен новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Почти 200 миллионов рублей было выделено из областного бюджета на строительство спортивного объекта. Информацию о том, что в Троицке будет построен новый физкультурно-оздоровительный комплекс, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Администрация города большое внимание уделяет развитию спортивной инфраструктуры, созданию комфортных условий, обеспечивающих возможность троичанам систематически заниматься физической культурой и спортом.

По итогам областного конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы Троицк многие годы занимает лидирующее место. В свою очередь, обеспеченность населения спортивными объектами невысока и составляет чуть меньше 53%. При этом эффективность использования спортивных объектов – более 88%.

В городе давно назрела необходимость наличия муниципального зала для игровых видов спорта. Отсутствие такое спортивного объекта приводит к невозможности полноценно осуществлять тренировочный процесс и подготовку к соревнованиям высокого уровня по таким игровым видам спорта, как волейбол, баскетбол, футбол.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса даст новый толчок развитию волейбола, баскетбола, футбола в городе, а также создаст условия для открытия секции по художественной гимнастике. Новый ФОК позволит улучшить обеспеченность населения города спортивными объектами и проводить соревнования регионального и всероссийского уровней.

ФОК планируется построить рядом с существующей спортивной школой «Юниор». Проект рассчитан на два года, то есть завершение строительства – в 2024 году. Подрядчиком по итогам электронного аукциона стало ООО «Уралстройком».

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка