Труженицу тыла Екатерину Ивановну Подлужную поздравили с 95-летним юбилеем

Когда началась война, Екатерине Ивановне Подлужной было 13 лет, в свои юные годы ей пришлось наравне со взрослыми помогать фронту: выучившись на токаря, в 15 лет девушка встала за станок на Челябинском тракторном заводе. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

У юбилярши богатая послевоенная трудовая история, Екатерина Ивановна работала на Троицком электромеханическом заводе, мясоконсервном комбинате, в противотуберкулезном диспансере.

Женщина воспитала 3 детей, сегодня у нее 10 внуков, 20 правнуков и 3 праправнука. Троичанка награждена многочисленными медалями к юбилейным датам Победы в Великой Отечественной войне.

Поблагодарить и поздравить Екатерину Ивановну с 95-летием приехали сегодня глава города Александр Виноградов и директор Комплексного центра социального обслуживания населения города Марина Гуменюк.

Глава города вручил Екатерине Ивановне цветы, а также письмо от Президента РФ Владимира Путина, поблагодарил троичанку за самоотверженный труд, пожелал крепкого здоровья, активного долголетия, домашнего тепла и благополучия.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка