В Челябинской области идет взрывной рост числа заболевших коронавирусом

В Челябинской области продолжается резкий рост случаев заболевания коронавирусом: за сутки выявили 558 новых случаев опасного вируса, что на 50 случаев больше, чем днем ранее, сообщила накануне пресс-служба регионального Минздрава. Информацию о том, что в Челябинской области идет взрывной рост числа заболевших COVID, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

«Больных COVID-19 - 5 554 человека. За прошедшие сутки выявлено 558 новых подтверждений ко вчерашнему дню, среди них 15 школьников. Умер за день 1 человек», - говорится в сообщении.

В этой связи перед троичанами снова встает вопрос: делать или не делать прививки. Медики говорят, что, если не делать – болезнь протекает в более сложной форме, о случаях со смертельным исходом все мы прекрасно знаем. А если делать прививку, то можно в значительной степени сохранить здоровье. Последствия от коронавируса порой даже более тяжелые, чем от самой болезни, поэтому не забываем (фанатично) мыть руки. Военный обозреватель по СВО Сергей Колмогоров утверждает, что ковид – это боевой вирус, над которым американцы трудятся уже более 20 лет, первоначально он назывался SARS, а затем был модифицирован для более эффективного поражения людей из стран, которые США пытались и пытаются поставить на колени (в том числе, благодаря работе секретных лабораторий на территории Украины, Грузии и некоторых других наших стран-соседей, где систематически исследуется генетический материал славянской нации). Первой, но неудачной попыткой был, как известно, Китай, который позволил иметь свое мнение в отношениях с госдепом. После этого «вопиющего» случая от Ухани (туда вирус завезли американские военные) началось шествие коронавируса нового поколения по всей планете. Сейчас идет очередная волна ковида, не стоит строить иллюзий в отношении этого коварного заболевания. Лучше сделать прививку, она позволяет мобилизовать организм для защиты от коронавируса. Прививочный пункт на железнодорожном вокзале Троицка работает круглосуточно, пропуск в день – порядка 20 человек, сейчас это число возрастает. Не болейте!

Служба новостей Южного Портала – по материалам Сети