Группа Little Big, которая слово «Родина» пишет с маленькой буквы, отменила концерт в Челябинске

Запланированный на октябрь концерт российских фрик-рейверов Little Big отменен, как и все остальные выступления масштабного российского турне, обещанного еще год назад, накануне группа, которая слово «Родина» пишет с маленькой буквы, выступила с заявлением. Информацию о том, что группа Little Big, которая слово «Родина» пишет с маленькой буквы, отменила концерт в Челябинске, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Тур Little Big по России анонсировали почти за год до его старта - в сентябре 2021 года. Он должен был начаться в августе и продлиться почти до конца года; за это время планировалось, что питерские панк-рейверы объедут более 25 городов России. В Челябинске концерт был намечен на 20 октября в Центре международной торговли.

В среду, 27 июля - ровно за месяц до первого концерта тура в Калининграде - Little Big опубликовали обращение к фанатам, где заявили о невозможности выступать в России в данный момент:

«Братья и сёстры. К сожалению, в силу текущих обстоятельств, проведение нашего российского тура заявленного в прошлом году, не представляется возможным. Очень ждём следующей встречи. И помните, что мы всегда любили, любим и будем любить свою родину и вас! Ваши Little Big» (орфография и пунктуация сохранены - Прим. ред.).

Купленные билеты можно вернуть по месту приобретения.

В самом начале российской военной спецоперации на Украине в феврале этого года группа Little Big выступила с антивоенным заявлением; уже через несколько дней лидер группы Илья Прусикин, режиссер ее клипов, уроженка Челябинска Алина Пязок и еще двое членов коллектива покинули страну и эмигрировали в США. В июне группа выпустила клип-манифест Generation Cancellation; Прусикин впоследствии неоднократно давал интервью западным СМИ с осуждением действий России.

Служба новостей Южного Портала