В Троицке из пожара в жилом доме спасли женщину и ее кошек

В Троицке из пожара в жилом доме спасли женщину и домашних питомцев, на месте происшествия работали сотрудники 7-го пожарно-спасательного отряда по Челябинской области, причиной возгорания послужило короткое замыкание проводки. Информацию о том, что в Троицке из пожара в жилом доме спасли женщину и ее кошек, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

«На тот момент все было в дыму. Я растерялась и начала искать своих кошек», - так рассказывает жительница Троицка, которую спасли из полыхающей квартиры. По предварительным данным, в квартире женщины произошло короткое замыкание. Хозяйку и ее питомцев вытащили из огня, из дома эвакуировали восемь жильцов, сообщили в 7-м пожарно-спасательном отряде по Челябинской области.

К моменту прибытия пожарных наблюдалось открытое горение кухни. С огнем боролись 30 человек МЧС и 7 единиц техники. В момент возгорания женщина спала. Внезапно почувствовав, что стала задыхаться, она проснулась и пыталась выйти из квартиры.

«Когда я обнаружила кошек, дыма стало еще больше, самостоятельно выход найти я не смогла. Не знаю, чтобы было со мной дальше, но на помощь пришли пожарные и вывели меня из горящей квартиры», - рассказала пострадавшая женщина.

Из дома было эвакуировано восемь жильцов. Никто не пострадал, пожар быстро потушили.

Служба новостей Южного Портала