Завтра, 28 июня, на Троекуровском кладбище пройдут похороны Юрия Шатунова

Накануне в Москве состоялась церемония прощания со всенародно любимым российским певцом, бывшим солистом группы «Ласковый май» Юрием Шатуновым. Информацию о том, что завтра, 28 июня, на Троекуровском кладбище пройдут похороны Юрия Шатунова, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Поклонники Юрия Шатунова выстроились в огромную очередь на Троекуровском кладбище. Некоторые пели хиты группы «Ласковый май».

При этом семья артиста не присутствовала на прощании, рассказал представитель певца Аркадий Кудряшов. Они простятся с Шатуновым в закрытом режиме. Из ближайших родственников у Юрия Шатунова остались жена Светлана, сын Дэннис и дочь Эстелла.

Юрий Шатунов умер в машине скорой помощи в ночь на 23 июня, на 49-м году жизни. 20 июня певец жаловался на боли в груди после концерта в Подольске. 22 июня в 23:10 после ужина с друзьями в деревне Купчинино Домодедовского городского округа Юрию стало плохо, друзья отвезли его в ближайшую поликлинику, после положительного тропонинового теста крови на инфаркт была вызвана скорая и Юрия отвезли в сосудистый центр, по пути дважды произошла клиническая смерть. Позже Шатунова доставили в сердечно-сосудистый центр больницы города Домодедово в тяжелом состоянии, где после интенсивной терапии в АРО, не приходя в ясное сознание, в течение 1,5 часов Юрий скончался.

Юрий Шатунов был и остается одним из очень немногих советских и российских исполнителей, чья всенародная любовь была и останется в сердцах миллионов людей навсегда, а лучшие хиты в его исполнении вошли в платиновую национальную коллекцию. Он пел о простых, понятных каждому из нас чувствах, и, как оказалось с течением лет, именно эти песни были и будут всегда любимыми россиянами всех поколений.

Служба мэломании Южного Портала