Есть идея создать в Троицке Аллею Воинской Славы

Общественная организация ветеранов пограничной службы Троицка приступила к созданию первого монумента на южных рубежах новой России. Это событие уже активно обсуждается в новостях Троицка и сообщениях региональных СМИ.

 

Как стало известно Южному Порталу - это лишь начало большой и очень интересной работы. Есть идея – также впервые в федеральной практике – создать в Троицке Аллею Воинской Славы, где каждый род войск будет представлен своим памятным знаком.

Идея открытия в приграничном Троицке памятника «зеленым фуражкам» - так именуют себя сами пограничники – буквально витала в воздухе с момента зарождения местной общественной организации ветеранов погранслужбы. Ведомые энергичным председателем Галиной Филимоновой, ветераны-пограничники обзавелись помещением для ведения уставной работы. А когда «на новоселье» прибыли шефы из областного управления погранслужбы, активист организации Василий Хасанов предложил выбрать место для будущего монумента. Сошлись во мнении, что лучше всего подойдет территория рядом со знаменитой Троицкой Башней. Здесь уже имеется мемориал воинов-интернационалистов. Территория большая, расположена на въезде в город, места хватит всем. Сама собой появилась и следующая идея: вслед за памятником пограничникам открыть в Троицке и Аллею Воинской Славы. Дай то Бог!

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала