Школьные репортеры встретились с молодой семьей Омарасхабовых

Участники образовательного проекта «Школьный репортер» Илья Стародубцев, Егор Кейш и Дмитрий Карпов (МБОУ «СОШ № 9») встретились с участниками акции, проводимой газетой «Метро74» совместно с Собранием депутатов Троицка – семьей Омарасхабовых. Информацию о том, что школьные репортеры встретились с молодой семьей Омарасхабовых, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Семья Омарасхабовых, где один из детей учится в школе № 9, на майских праздниках отличилась тем, что завоевала II место в легкоатлетической эстафете, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

- Мой дедушка, в честь которого мы назвали одного из своих сыновей – участник войны, - говорит Магомед Омарасхабов. – Для нас 9 Мая – событие огромной важности. В Дагестане ежегодное празднование этой великой даты в истории страны проходит торжественно и празднично.

Глава семьи – представитель Всероссийской духовно-просветительской газеты «Ас-Салам». Мама – педагог начальных классов, сейчас она занимается воспитанием детей.

- Троичане – добрые, отзывчивые люди, - говорит Магомед Омарасхабов. – Приехав сюда, мы почувствовали практически домашнюю обстановку, полную гостеприимства и радушия. Нам очень нравится то, что здесь живут и общаются друг с другом люди разных народов, разных конфессий. В этом видна большая заслуга руководства города!

Служба новостей Южного Портала