Вспомним всех поименно: в ТАТК ГА почтили память Героев Советского Союза

Митинг, приуроченный ко Дню Победы, прошел на братском кладбище на территории Троицкого авиационного технического колледжа: здесь состоялось торжественное возложение цветов к могилам Героев Ерёмина Ивана Егоровича, Медведева Виктора Ивановича и Столярова Николая Ивановича, отправившихся защищать Родину из Троицка. Информацию о том, что в ТАТК ГА почтили память Героев Советского Союза, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Справка о Героях:

Ерёмин Иван Егорович отправился на передовую в 1942 году. Во время боя за высоту в Турийском районе вместе со своим отделением уничтожил два тяжелых танка и более взвода немецкой пехоты.

Медведев Виктор Иванович был направлен во Владивосток в ряды Тихоокеанского флота. В составе добровольческой морской бригады защищал Сталинград. «Русский медведь» – так его называли за безупречную службу. Троицкий снайпер уничтожил 362 противника, из них 55 офицеров и 35 снайперов.

Столяров Николай Иванович, летчик-истребитель, особо отличился во время боевых действий под Сталинградом. За годы войны совершил 314 боевых вылетов, участвовал в более 80-ти воздушных боях.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка