В школе № 10 установлены две «Парты Героя»

Именные парты посвящены троичанам Виктору Дунаеву (27.10.1975-19.01.1995) и Сергею Мелентьеву (24.01.1962-14.06.2002) - участникам боевых действий в Чеченской Республике: на торжественной установке «Парты Героя» присутствовали матери военнослужащих, глава города Александр Виноградов, председатель Собрания депутатов города Троицка Василий Хасанов, а также старшеклассники, педагогический состав школы и «военные» гости мероприятия. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Всероссийский проект «Парта Героя» – это ученическая парта с размещённой на ней информацией о человеке, вошедшем в историю, который был выпускником этой школы. Проект направлен на формирование у школьников уважения к героям Отечества, сохранение исторической памяти, воспитание подрастающего поколения. Право сидеть за Партой Героя получают успешные в учёбе дети, принимающие активное участие в общественной жизни школы. Теперь два таких почётных места появились в МБОУ «СОШ №10».

Перед торжественной установкой парт, в школьном музее воинской славы прошло мероприятие в формате круглого стола, на котором с подростками говорили о патриотизме и отваге, много добрых слов было сказано о Викторе Дунаеве и Сергее Мелентьеве.

Василий Хасанов: «Парта Героя дает возможность детям узнать больше о жизни и подвигах троичан, которые когда-то учились в этих классах. Повзрослев, они проявили мужество и совершили много доблестных поступков. Очень символично, что это мероприятие проводится сегодня, в памятную дату, посвященную воинам, отдавшим жизнь за Родину. Мы и наши дети должны знать имена героев и гордиться ими! Вечная им память…»

Парты Героев установили в кабинетах № 1 и № 17. Учащиеся школы и все присутствующие восприняли данное мероприятие как очень трогательное и важное событие.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы Собрания депутатов