Прокуратура обязала местные власти поставить на учет бесхозяйные газопроводы

Прокуратура Троицкого района в судебном порядке обязала орган местного самоуправления поставить на учет бесхозяйные газопроводы: проведена проверка исполнения законодательства о газоснабжении органами местного самоуправления Троицкого муниципального района. Информацию о том, что прокуратура обязала местные власти поставить на учет бесхозяйные газопроводы, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Установлено, что на территории района расположены объекты газового хозяйства: газопровод в п. Плодовый протяженностью 1,827 км, газопровод к с. Песчаное и газовые сети протяженностью 1,862 км, подводящий газопровод от АГРС котельной учхоза Н-Троицкий (п. Ясные Поляны) протяженностью 1,6 км.

Право собственности на указанные газопроводы ни за кем не зарегистрировано, указанные объекты на учет в качестве бесхозяйных не поставлены.

В этой связи прокурор обратился в суд с исковыми требованиями о возложении на администрацию Троицкого муниципального района обязанности принять меры по постановке на учет и регистрации права собственности на указанные бесхозяйные объекты газоснабжения.

Решениями Троицкого районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решения суда не вступили в законную силу.

Евгения Кожемякина, помощник прокурора, служба новостей Южного Портала