Состоялось 20-е заседание Собрания депутатов города Троицка

28 сентября 2021 года прошло очередное заседание троицких депутатов, в работе принял участие 21 депутат, глава города Александр Виноградов, начальники управлений администрации города Троицка и председатель Контрольно-счетной палаты города Троицка. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

На повестку 20-го заседания Собрания депутатов города Троицка было вынесено 24 вопроса. В том числе заслушаны доклады по итогам прошедшего учебного года, итогам летней оздоровительной кампании для детей и подростков, о состоянии и перспективах развития уличного освещения города Троицка, о ходе выполнения работ по реконструкции стадиона «СК Сатурн плюс».

Отметим, что на сегодняшний день реконструкция стадиона МАУ «СК Сатурн плюс» находится на завершающем этапе. Начиная с 2020 года проведен огромный объем работ: от планировки и демонтажных работ до современного оснащения стадиона, в том числе установки трибун для зрителей на 500 посадочных мест. Остаются невыполненными работы по укладке резинового покрытия бегового трека, которые планируется завершить до конца года. Заслушав информацию, депутаты задали вопрос о наличии спецтехники для обслуживания покрытия стадиона в дальнейшем, а также о необходимости реконструкции фасада, прилегающего к стадиону здания ДК им. Луначарского. Заместитель главы города по социальным вопросам Кирилл Рогель ответил, что необходимая техника будет приобретена за счет областных финансовых средств уже к следующему спортивному сезону. В здании ДК им. Луначарского в 2022-м будет проведен капитальный ремонт, в том числе фасада. К тому же в следующем году пройдет реконструкция общественного пространства возле ДК им. Луначарского, дизайн-проект был выбран самими троичанами, посредством голосования на портале федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Данное место должно стать культурным и спортивным центром притяжения для молодежи и всех горожан.

Все представленные информации депутаты приняли к сведению. Основной блок заседания касался вопросов муниципальной службы, Контрольно-счетной палаты города Троицка, муниципальной собственности и градостроительной сферы. Все решения приняты большинством голосов.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы Собрания депутатов