«Велогонка опавших листьев» прошла при поддержке компании Rockwool

25 сентября прошло самое яркое осеннее событие спортивного Троицка - «Велогонка опавших листьев», по доброй традиции состязание поддержал местный производитель материалов из каменной ваты - компания Rockwool уже не первый год помогает реализовывать региональные социально значимые инициативы. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Организаторы мероприятия - спортивная команда «Стихия» и Управление по спорту, туризму и делам молодежи города Троицка - проводят спортивные мероприятия на регулярной основе, приобщая население к активному образу жизни. «Велогонка опавших листьев» ежегодно собирает большое количество участников. Полюбили мероприятие не только местные жители, но и гости из соседних городов. География участников обширная: Челябинск, Магнитогорск, Екатеринбург и другие города Урала и Сибири. В этом году за призовые места боролись 150 велосипедистов от начинающих до профессионалов. Соревнования проходили в классическом формате олимпийского кросс-кантри (ХСО) по золотому осеннему смешанному лесу. Протяженность круга составляла 4 км с небольшим набором высоты и преодолением естественных и искусственных препятствий. В зависимости от возраста участников и их профессионализма, количество кругов для спортсменов отличалось, но организаторы велогонки постарались сделать трассу максимально интересной и комфортной для всех. На финише каждый участник получил памятную медаль и горячий чай.

«Уже четвертый год подряд организаторам удается собрать большое количество жителей и гостей города, объединенных любовью к велоспорту. Радостно, что с каждым годом в регионе увеличивается количество людей, выбирающих велосипед и здоровый образ жизни. Нашему бренду приятно помогать с популяризацией спорта, ведь такие инициативы полностью соответствуют ценностям компании», — прокомментировал Юрий Тишин, управляющий заводом Rockwool в Троицке.

Завод Rockwool в Челябинской области - это современное, высокотехнологичное предприятие мирового уровня и крупнейший налогоплательщик региона. Произведенные здесь материалы обеспечивают Урал, Сибирь и Казахстан качественными и эффективными материалами. Вся продукция создается из натурального камня, является пожаробезопасной и способствует значительному повышению энергоэффективности зданий.

В сентябре 2021 года на предприятии открыли брикетный участок, благодаря которому завод стал предприятием замкнутого цикла. Все производственные отходы перерабатываются и отправляются обратно на линию. Такая инициатива помогла полностью избавиться от утилизации отходов на полигонах, что положительно сказывается на окружающей среде региона.

Ирина Побокина, ведущий специалист по связям с общественностью, служба новостей Южного Портала