Валерий Спиридонов: я в ответе за свой округ!

Депутат – это человек, который должен не только досконально знать проблемы на своем округе, но и тонко чувствовать настроение простых людей - именно по такому принципу строит свою деятельность на избирательном округе № 6 депутат Собрания депутатов города Троицка Валерий Спиридонов: уверенно держать руку на пульсе чаяний простых людей, оказывать своевременную помощь, быть в курсе всего происходящего в округе и в городе – таково депутатское кредо Валерия Александровича. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- Мы все живем в одном городе, дышим одним воздухом. И если выпал снег, то надо очистить от него тротуары и проезжую часть. Хулиганы сломали лавочку у подъезда – депутат должен добиться ее ремонта. Людям надо показывать: есть добрый защитник их интересов, человек, к которому можно всегда обратиться. Порой мои избиратели, особенно пожилые, нуждаются в элементарном внимании. Чтобы их выслушали, душевно побеседовали, поздравили с днем рождения. Внимание – вот чего в первую очередь хочет от своего народного избранника избиратель! — говорит депутат Спиридонов.

Еще во время предвыборной кампании Валерий Александрович в деталях ознакомился со своим будущим округом, составил планы, которые теперь целенаправленно выполняет. За время, прошедшее с выборов, он зарекомендовал себя, как серьезный и отзывчивый человек. Есть видимые улучшения по округу №6, проделанной работы много, решено большое количество проблем. 

Есть горожане, которые депутата расценивают, в первую очередь, как спонсора и мецената. На самом деле, это не совсем правильно. Муниципальный депутат – это народный избранник, которому доверено представлять интересы жителей своего округа, это посредник, связующее звено между жителями округа и властью. Участвуя в распределении бюджетных средств, депутат может принести жителям своего округа намного больше пользы, чем простой спонсор или меценат. Вот почему главная задача Валерия Спиридонова – заботиться об исполнении наказов людей, о благоустройстве округа, о развитии спорта, пропаганде здорового образа жизни.

- Есть избиратели, которые приходят ко мне на прием с несколькими вопросами, — говорит Валерий Александрович. — Я оцениваю каждый из них и начинаю с самого актуального вопроса. В 2021-м году в результате таких обращений была произведена установка «лежачих полицейских» во дворах домов по ул. им. М.В.Фрунзе, 9, по ул. Красноармейская 59, 61 и 63. Были установлены футбольные ворота во дворе домов. Появилась новая детская песочница с навесом во дворе по ул. Пионерская, 72. Постоянно взаимодействую взаимодействие с управляющей компанией. Например, по ул. им. М.В.Фрунзе, 2б дом шел в зиму без системы отопления: исполнитель ремонтных работ вырезал систему отопления, взял деньги и «потерялся». Два месяца я потратил на то, чтобы разобраться в ситуации и решить этот стратегический вопрос». На контроле — содействие в приобретения телескопического пандуса инвалиду, замена канализационных труб, кронирование деревьев, выполнение работ по капитальному ремонту. Есть много ежедневных проблем, требующих внимания: грейдирование дорог в частном секторе, оборудование автомобильной парковки во дворе МКД, очистка ливневых стоков и т. д.

Помимо работы на своем округе, народный избранник принимает участие в заседаниях Собрания депутатов города Троицка, общегородских акциях. Это проверки аптек на наличие лекарственных препаратов для лечения коронавирусной инфекции, участие в общегородских субботниках, акции «Елка желаний», мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы. Один из случаев, когда депутат выполняет просьбы избирателей — закрытие круглосуточного магазина по улице им. С.Разина. Расположение данного заведения ущемляло права граждан, установленные законодательством РФ о тишине и отдыхе, близлежащая территория использовалась в качестве туалета, а стоящие рядом скамейки – как распивочные. Жители дома по ул.Разина, 35а были очень благодарны своему депутату за понимание и оперативное решение данной проблемы.

- Как это странно ни покажется на первый взгляд, но самый энергичный актив – это люди старшего поколения, — отмечает Валерий Спиридонов. — Пожилым я чаще всего помощь оказываю. Вообще помощь пожилым людям, особенно тем, у кого нет никого из родных и близких, я считаю – это наша святая обязанность. Мы должны помогать им хотя бы потому, что живем сейчас в городе, который строило это поколение!

Служба новостей Южного Портала