Уполномоченный по правам человека в Челябинской области встретилась с троичанами

Юлия Сударенко провела прием граждан в Троицком городском округе: совместно с главой города, прокурором, руководителями и представителями различных ведомств уполномоченный приняла 15 заявителей. Информацию о том, что уполномоченный по правам человека в Челябинской области встретилась с троичанами, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

«Честно сказать, первое впечатление было, что муниципалитет очень проблемный, каждый день люди звонили и записывались на прием. В итоге оказалось, что большинство обращений касались гражданских и трудовых споров: сестра с братом не могут вместе ужиться, сокращают с работы, не выплатили денежные средства за переработку, судебный спор после ДТП», - рассказала Юлия Сударенко.

Одно обращение особенно поразило омбудсмена: женщина обратилась с просьбой, чтобы её дочь лишили родительских прав и впоследствии выделили жилье её внуку, как сироте.

Остальные обращения касались вопросов благоустройства и ЖКХ: установка, перенос мусорных контейнеров, газификация, аварийное жилье и другие.

«В целом приёмом осталась довольна. Несмотря на то, что многие вопросы не по компетенции, всех заявителей мы детально проконсультировали. Остальные обращения приняты в работу. В ближайшее время приеду в Троицк еще раз» – отметила уполномоченный.

Уважаемые жители г. Троицка, если кто-то по каким-либо причинам не попал на прием к уполномоченному по правам человека в Челябинской области, всегда можно обратиться через Интернет-приемную на официальном сайте, а также направить обращение на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Служба новостей Южного Портала