День знаний: для студентов и школьников Троицка стартовал новый учебный год

Накануне в Троицке состоялись торжественные линейки в учреждениях образования города, где начался новый учебный год, заместитель губернатора Сергей Шаль и глава города Александр Виноградов поздравили студентов и школьников с Днем знаний. Информацию о том, что для студентов и школьников Троицка стартовал новый учебный год, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

«Сегодня для вас очень знаменательный день. В большей степени я уверен, когда вы пришли поступать именно в аграрный университет, ваш выбор был сознательным. Поздравляю всех тех, кто хочет работать в этой отрасли. Искренне желаю всем, кто еще чуть-чуть сомневается в правильности своего решения – определиться в своем выборе окончательно. Еще больше я всем вам желаю закончить университет и успешно работать потом по профессии. Они замечательные и созидательные. Это то, что нужно всему миру, нам», – с напутственными словами к студентам ЮУрГАУ обратился Сергей Шаль.

Далее делегация отправилась в школу № 9. Первоклассников, учащихся, родителей и учителей поздравил глава города:

«От всей души поздравляю вас с замечательным Днем – с первым сентября. Желаю учащимся продолжать радовать родителей. Пусть наши выпускники станут хорошими людьми и гражданами своей страны, новым поколением, которым мы бы вместе с вами гордились».

На праздничном мероприятии глава города в очередной раз подчеркнул важность вакцинации против коронавируской инфекции: «Да, прошлый год был непростой, была пандемия, и сейчас не все закончилось, но я уверен, что преподаватели, студенты и родители сделают правильный выбор. Прививка и коллективный иммунитет – единственный способ обезопасить наших детей и самих себя от тяжелых последствий и дополнительных ограничений в новом учебном году», – подчеркнул Александр Виноградов.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка