Мэр Троицка Александр Виноградов вышел на работу, рассмотрение дела продолжается

Глава города Александр Виноградов вновь приступил к исполнению своих служебных обязанностей руководителя муниципалитета, в это же время в суде продолжаются допросы более 40 свидетелей по делу о превышении им должностных полномочий. Информацию о том, что мэр Троицка Александр Виноградов вышел на работу, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

О том, что Александр Виноградов вернулся на работу, сообщила помощник главы Троицка Екатерина Брунцова. Между тем, в Троицком городском суде продолжают рассматривать дело о превышении должностных полномочий (статья 286 УК РФ) в отношении мэра города Александра Виноградова.

- Состоялось уже несколько заседаний, впереди их будет много: по делу проходят более 40 свидетелей, и Александр Георгиевич вину не признает, - сообщила Екатерина Брунцова. Также она подтвердила факт возбуждения еще одного уголовного дела по статье 286 УК РФ. - Оно возбуждено еще в октябре 2020 года. Обвинение конкретным лицам не предъявлено. Сейчас по этому делу проходят следственные действия, допрашивают всех сотрудников администрации.

Таким образом, сотрудникам администрации приходится фактически нести двойную нагрузку: выполнять свои функциональные обязанности и ходить на допросы по возбужденным против их руководителя делам. Между тем, в городе накопилась масса проблем, которые необходимо решать в оперативном порядке. Идет подготовка к зиме, реализуется проект реновации городского парка и стадиона в поселке Станционный, завершение которой с нетерпением ждут тысячи троичан. С августа начнется завершающая фаза подготовки объектов образования к новому учебному году. В администрации города не ответили на вопрос журналиста о том, какие дела являются приоритетными: участвовать в судебном процессе, давать свидетельские показания по новому уголовному делу или заниматься решением актуальных вопросов городской повестки? Судя по всему, завершения только первого из возбужденных дел следует ожидать никак не раньше зимы...

Служба новостей Южного Портала