Девочек, которых 11 июня сбил свадебный Cadillac, выписали из больницы

Девочек, которых сбил свадебный Cadillac, выписали из больницы, им нужны дорогие корсеты и матрасы¸ но от виновника ДТП семья не хочет ничего брать: девочки пролежали в больнице почти месяц, при этом спицы из рук у них до сих пор не вытащили, им предстоит долгая и дорогостоящая реабилитация. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- Почти месяц они лежали в больнице, сейчас их состояние стабильно тяжелое, спицы из рук уберут только зимой, - рассказала мама одной из раненых девочек. - В дальнейшем врачи не исключают инвалидность. Сейчас нам предстоит очень долгий и дорогостоящий путь реабилитации, им обеим нужен специальный корсет на позвоночник и противопролежневый матрас. Плюс лекарства. Нам тяжело материально, поэтому я сейчас в соцсетях попросила помощи у людей.

Предприниматель, который был за рулем свадебного Cadillac, заверил, что готов помочь семьям с покупкой всего необходимого, но они категорически отказываются от помощи.

Водитель Cadillac сбил девочек 11 июня в Троицке. Сестры 11 и 13 лет переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Дети получили переломы и черепно-мозговые травмы. Врачи приняли решение перевезти пострадавших в Челябинск, в областную детскую больницу. По факту ДТП возбудили уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Служба новостей Южного Портала – по материалам Сети