Не родись счастливым – родись ведущим, и делай счастливыми всех людей вокруг!

Есть люди, веселый нрав которых способен вдохновить на улыбку практически каждого. Таких людей любят и с радостью принимают в дружеской компании. Они – душа любого застолья. Массовик-затейник – это хобби, негласная обязанность и внутренняя потребность. Но это также и вид деятельности, когда требуется не просто организовать что-то, а превратить организованное торжество в нечто веселое и интересное!

Анатолий Зуев сравнительно недавно появился в городской повестке веселых и торжественных мероприятий нашего города. И, несмотря на это, уже успел завоевать солидную популярность. Его с удовольствием приглашают вести торжества самого разного формата. И не было случая, чтобы кто-либо пожалел о сделанном выборе. К каждому посту, публикуемому Анатолием на своих страницах в социальных сетях, можно прочитать восторженные комментарии. Мало того, у него уже сформировалась целая армия фанатов, которые радуются каждому новому проекту, каждой новинке, каждому очередному успеху! Например, буквально недавно Анатолий Зуев реализовал очень удачный проект «Без брака», объединившись дуэтом со своей коллегой Дарьей Кокоревой. Эффектная пара ведущих буквально взорвала социальные сети, добавив новых подписчиков обоим партнерам.

- Вы не задумывались, почему все главные мировые и российские премии ведут дуэты? – говорит Дарья. – Вместе они дополняют друг друга в едином стиле и делают мероприятие более эмоциональным, энергичным и вдохновляющим!

- Думаю, что наш новый проект смогут по достоинству оценить не только наши клиенты, но и коллеги-профессионалы, - добавляет Анатолий. – За филигранной «сыгранностью» каждого дуэта стоит огромное напряжение многих часов подготовки. Только на первый взгляд кажется, что это просто – выйти вместе перед публикой и «зажечь народ». С каждым новым выступлением хорошо подобранная пара набирает сыгранности. Теперь это уже не робкий дуэт, а соединение двух талантов, двух ярких индивидуальностей, двух людей, которые стремятся дарить всем вокруг радость и незабываемые эмоции – те, что останутся в памяти на всю жизнь!

- Анатолий, говорят, что профессионал, как правило, обладает хорошим чувством юмора, и с легкостью находит решение в любой непредвиденной ситуации. Почему так важен ведущий любого торжества? Почему никак нельзя обойтись без него?

- В особенно важный день голова идет кругом, хочется все продумать до мелочей, чтобы все было безупречно, и при этом, чтобы виновники торжества могли спокойно отдохнуть и расслабиться. С целью помощи в проведении подобных мероприятий и приглашают ведущих. Распорядитель торжества должен следить за последовательностью мероприятия и поддержанием веселой атмосферы.

- Но разве это так сложно – найти человека, который бы «командовал парадом», называя очередного тостующего?

- Современный взгляд на проведение свадьбы либо другого торжества в последние годы существенно изменился. Времена, когда главным в празднестве были застолье, пьянство и драки (какая же свадьба без драки!) - позади. Сейчас организация мероприятия выстраивается до каждой минуты, чтобы гости не почувствовали скуки за столом и не слишком увлекались напитками и закусками. При этом очень важно, чтобы ведущий не был назойливым, «не напрягал» гостей. Это очень тонкая грань, и здесь крайне важно каждую секунду чувствовать общее настроение компании, держать, как говорится, руку на пульсе. Вот почему к ведущему сегодня выдвигаются высокие требования. Здесь и образованность (настоящий профессионал своего дела должен уметь вести беседу, быть начитанным), и природное чувство юмора (очень важно вовремя вставлять шутки, уметь шутливо выходить из неловких ситуаций, которые порой возникают в любом, даже самом четко распланированном торжестве), и яркая индивидуальность (ведь главный критерий выбора ведущего - в его несхожести с другими), и несомненный талант (в мире нет двух одинаковых людей, и у каждого - определенные требования к ведению празднества, поэтому такой человек должен писать оригинальный сценарий практически к каждому мероприятию и иметь идеи на все случаи жизни). Добавим сюда еще и недюжинную выносливость…

- А это еще зачем? Разве так уж трудно держать микрофон в руках и мило шутить?

- Любое мероприятие – это огромная ответственность ведущего, невидимое простому глазу эмоциональное напряжение, умение быть в центре событий – и при этом давать веселью идти своим чередом. Думаю, именно в таком ненавязчивом, искрометном, остроумном и эмоционально насыщенном сопровождении и заключается успех проведения любого мероприятия! Опытный ведущий должен быть терпеливым, не обижаться на высказывания подвыпивших гостей и не принимать их близко к сердцу. Он должен четко осознавать, что его задача - веселить и развлекать, чтобы народ не скучал, чего бы ему это не стоило! И еще. Троицк – город не такой большой, как, например, Челябинск. Здесь много родственников, друзей и знакомых, которые ходят друг к другу на всевозможные торжества – свадьбы, юбилеи, встречи одноклассников, корпоративы. И очень важно к каждому мероприятию подходить со всей ответственностью, составлять новые конкурсы, рассчитанные на конкретную возрастную группу, в которой будет проводится мероприятие. Интернет переполнен видеозаписями свадеб, удивить кого-то сегодня очень сложно. Именно поэтому ведущий должен выслушать все пожелания и предложения клиентов, и только потом писать сценарий. При этом он должен быть непредсказуемым, полным приятных сюрпризов и незабываемых эмоций. Поэтому приходится каждый раз вносить в сценарий что-то новое, оригинальное, зачастую рождаемое спонтанно, в ходе проведения самого мероприятия. Вот за это я и люблю свою работу! Это стопроцентное творчество и креатив в круглосуточном формате! Есть ли более интересная работа, чем у меня? Да ни что за что не поверю! Приходите на мое очередное торжество – и вы сами в этом убедитесь!

Служба новостей Южного Портала