Исполняющая полномочия главы города Елена Василяускене проконтролировала движение общественного транспорта

В вечернее время исполняющий полномочия главы города с представителями управления ЖКХ, ЭБТ и С провели выездную проверку на предмет соответствия фактического движения с имеющимся расписанием общественного транспорта, также комиссия проверила возможность использования бесплатного проезда в течение 30 минут на другом маршруте по транспортной карте. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

С помощью специальной программы для смартфонов «Движение транспорта онлайн» (http://bus174.ru/) представители выездной комиссии отследили движение маршрутного такси в режиме реального времени, особое внимание уделили их своевременному приезду.

По транспортной карте выездная комиссия проехала с остановки Климова до старого автовокзала на первом маршруте, затем бесплатно пересела на 13 маршрутку и доехала до спортивной школы.

Задержка общественного транспорта не должна превышать трех минут. В случае нарушения приезда по времени, частные перевозчики и ПАТП получают предписание. В ходе проверки Елена Василяускене обратила внимание на несвоевременный приезд 13 маршрута, дала поручение разобраться с нарушением.

«Мы провели выезд с целью организации системного маршрутного движения. Оно не только должно предоставлять льготы троичанам, но и независимо от внешних обстоятельств приезжать в установленное время», – резюмировала Елена Василяускене.

Также по гостевому маршруту города исполняющий полномочия обращала внимание на чистоту остановок. Замечания, сделанные по содержанию остановки Амурской почты, были оперативно устранены на следующий день.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка