Губернатор Алексей Текслер поручил ужесточить контроль за ношением масок

«Наказывайте нарушителей»! Алексей Текслер поручил ужесточить контроль за ношением масок: предписание носить маски в магазинах и общественном транспорте в Челябинской области отменять не собираются, более того, губернатор поставил местным властям задачу усилить контроль его соблюдения. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

На совещании с главами городов и районов Челябинской области в среду, 14 апреля, губернатор Алексей Текслер подчеркнул, что эпидемическая ситуация по коронавирусу продолжает стабилизироваться. Средний прирост за последние дни — порядка 120 заболевших в сутки, много людей проходят тестирование — 8,5 тыс. в сутки.

Однако в областном правительстве еще опасаются вспышек коронавируса — чтобы их не допустить, властям на местах предписано продолжать следить за ношением масок и социальной дистанцией.

- В последнее время часть торговых, досуговых и транспортных организаций ослабили требования к соблюдению посетителями масочного режима и социальной дистанции, - сказал Алексей Текслер. - Это недопустимо. Возобновите проверки в ваших муниципалитетах и если потребуется, то наказывайте нарушителей. Впереди праздники, Первое Мая и День Победы, и мы не можем допустить в регионе рецидивной вспышки заболеваемости коронавирусом.

Служба новостей Южного Портала – по материалам DK.RU