После проверки прокуратуры «добропорядочный» водитель признан алкоголиком

После того, как прокуратура Троицкого района провела проверку, «добропорядочный» водитель был переквалифицирован в застарелого алкоголика: прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части управления транспортными средствами лицами, которым противопоказано управление в связи с наличием заболевания. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- Установлено, что 44-летнему А. выдано водительское удостоверение на право управления транспортными средствами на срок действия до 2028 года, - прокомментировала помощник прокурора Троицкого района Евгения Кожемякина. - В ходе проверки получены документы, подтверждающие, что А. состоит на учете у врача нарколога с диагнозом «алкоголизм», признаков стойкой ремиссии нет. Управление транспортными средствами ему противопоказано.

По результатам проведенной проверки прокурор района обратился с заявлением в суд о прекращении действия права на управление транспортным средством.

Решением Троицкого районного суда от 24.03.2021 года требования прокурора удовлетворены. Решение не вступило в законную силу.

Служба новостей Южного Портала