В Троицке проект благоустройства проспекта Неплюева проходит этап государственной экспертизы

В Троицке проект благоустройства одной из самых оживленных и красивых улиц нашего города - проспекта Неплюева - проходит этап государственной экспертизы, работы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» начнутся здесь уже этой весной. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Напомним, что проект будет реализован за средства областного и федерального бюджетов, выделенные по программе «Формирование комфортной городской среды».

Исходя из финансирования в 2021 году запланировано выполнение первого этапа благоустройства пешеходной зоны с одной стороны улицы на участке от ул. Гагарина до ул. Советской. В рамках контракта будет произведен демонтаж старого покрытия, земляные работы, укладка тротуара из плитки, асфальтирование велодорожки и озеленение путем устройства газона и высадки деревьев.

Отметим, что уже в следующем году будет благоустроена еще одна общественная территория – площадь у дома культуры им. Луначарского. Как она будет выглядеть – зависит от троичан. С 26 апреля по 30 мая 2021 на платформе 74.gorodsreda.ru пройдет голосование за дизайн-проект благоустройства общественного пространства в поселке Станционный. Проект, набравший большее количество голосов, будет реализован.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка