Победить рак и стать актером: в Троицке состоится необычный спектакль

17 апреля в городском Доме культуры состоится спектакль «Счастье в тебе» с участием детей Челябинской области, столкнувшихся с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Премьера спектакля прошла осенью 2020 года в Челябинске. Затем были гастроли в Миассе. Зрители оставили самые благожелательные отзывы: «Сразу видно — ребята стараются», «Очень профессионально!», «В Миассе сыграли прекрасно», «Я шла морально поддержать этих детей, а оказалось, что спектакль замечательный, и детей жалеть не надо, они очень сильные и талантливые, они настоящие герои». 

Фонд «Искорка» не первый год занимается постановкой спектаклей с участием подопечных, победивших рак. Но впервые спектакль поставили с настоящими декорациями, освещением и даже спецэффектами. В постановке, например, используются лазерные лучи.

И, конечно, дети на сцене чувствуют себя настоящими артистами. В Театральную студию стоит очередь на запись других подопечных фонда. Такое масштабное развитие Инклюзивная семейная театральная студия «Добрая история» получила буквально год назад, благодаря поддержке Фонда президентских грантов.

«Троицк – это очень родной нам город. Нас связывают истории взаимопомощи – фонд «Искорка» помогал детям из Троицка. Жители города включаются во все наши акции. А сколько у нас здесь друзей! Я даже не сомневаюсь, что 200 билетов раскупят, и 17 апреля будет полный зал, насколько это позволяет эпидемиологическая ситуация», - говорит режиссер спектакля и сотрудник «Искорка Фонд» Наталья Широкова.

Наталья также отметила содействие администрации Троицка: «Заместитель главы города Кирилл Рогель, когда узнал о спектакле, сразу сказал, что поможет решить все оргвопросы – для нас это очень важно».

Приобрести билеты на спектакль «Счастье в тебе» можно у распространителя - 8952-502-4541. Спектакль состоится 17 апреля (суббота), в 14.00.

Стоимость билета – 300 рублей. Все средства будут направлены в помощь детям Челябинской области, которые прямо сейчас борются с онкозаболеваниями.

Источник фото: Министерство культуры Челябинской области

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка