В Троицке работников культуры поздравили с профессиональным праздником

Для жителей и гостей города творческие коллективы выступили в этот день в учреждениях культуры, во дворах многоквартирных домов, в магазинах – везде, где бывают троичане, также в честь праздничного дня все учреждения культуры работали для жителей города бесплатно. Тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Сотрудников сферы культуры поздравила исполняющая полномочия главы города Елена Василяускене:

- С вашей помощью пройдено и сделано в Троицке многое. Работники культуры всегда подходят к любому делу с повышенной ответственностью и профессионализмом. Ваша профессия требует постоянной творческой подпитки, поэтому хочу вам пожелать, чтобы каждый новый день придавал вам сил для выполнения высоких задач.

В рамках мероприятия была вручена ежегодная премия главы города в сфере культуры и искусства. В номинации «Молодой специалист» был награжден звукорежиссер городского дома культуры Максим Семенкин, а в номинации «Культура и искусство» отметили руководителя народного коллектива самодеятельного эстрадного оркестра Центра культурного развития «Энергетик» Виктора Мельникова. Также представителей культуры отметили благодарственными письмами за добросовестный труд и яркие достижения в области культуры и искусства.

День работника культуры - это профессиональный праздник сотрудников музеев и библиотек, деятелей театров и концертных организаций, специалистов домов культуры, городских и сельских клубов, коллективов художественной самодеятельности и другие.

Троицк является, пожалуй, культурной жемчужиной Челябинской области. Помимо богатого архитектурного наследия город располагает сетью учреждений культуры, в которых трудятся творческие, незаурядные, при этом ответственные работники. Отметим, что прошедший год стал для этой сферы настоящим испытанием. Пришлось пробовать новые методы работы, переходить в онлайн. Подводя итоги деятельности учреждений культуры можно сказать, что, в общем, все справились с поставленной задачей. Сфера культуры в Троицке — это успешная и постоянно развивающаяся отрасль. Нам есть кем гордиться и что показать. 

В ходе торжественного мероприятия на сцене Центра культурного развития «Энергетик» присутствующих тепло поздравил председатель Собрания депутатов города Троицка Василий Хасанов:

- Уважаемые работники культуры, поздравляем вас с праздником! Благодаря вашей творческой работе сохраняется наша самобытность и духовность, создается атмосфера яркой и насыщенной культурной жизни в Троицке. Энергичные и талантливые — под вашим руководством в школах искусств дети становятся лауреатами конкурсов, с вашим участием вокальные и танцевальные коллективы дарят радость троичанам на общегородских праздниках. От всей души желаем вам счастья, крепкого здоровья, вдохновения и творческих успехов!

За добросовестный труд, активное участие в общественной жизни города, значительный вклад в развитие культуры города Троицка и в связи с профессиональным праздником Днем работника культуры благодарственными письмами от Собрания депутатов города Троицка были награждены:

Великоднев Алексей Дмитриевич — режиссер-постановщик МБУ «Центр досуга города Троицка»

Гасимов Руслан Наилевич — руководитель коллектива «Луна Live» МБУ «ДК им. Луначарского»

Егоров Вадим Васильевич — преподаватель МБУ ДО «Детская школа искусств № 1»

Заитова Ольга Анатольевна — библиотекарь МБУ ДО «Детская школа искусств № 1» 

Хрипко Павел Дмитриевич — руководитель литературного объединения «Степь» МБУ «Центр досуга города Троицка».

Виновников торжества тепло и сердечно поздравила начальник управления по культуре администрации города Лариса Хмелева. На мероприятии было дано слово заслуженному работнику культуры РФ Людмиле Бородиной. Украшением мероприятия стало вокально-танцевальное представление с участием артистов Центра культурного развития «Энергетик». Праздник для работников культуры получился ярким и незабываемым, как и они сами!

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка